ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » Технические вопросы » Видеовыход

Видеовыход

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

Белый Чебурек написал(а):

Не спорь со мной.

Хорошо. Сойдёмся на том, что SCART придумали китайцы.  http://s011.radikal.ru/i317/1109/bc/1b3539973cdc.gif

А чего SCARTом? Можно попробовать соединить тюльпанами вход -> выход -> вход -> выход -> вход...........
в любом случае  дешевле чем SCARTами, которые к тому же не у всех телевизоров имеются по два.
Но есть существенный недостаток. Если к примеру выключить второй, третий или пятый телевизор, то потухнут все остальные.

0

22

народ, кто у нас спец по ремонту HD ресов, к кому обратится?

0

23

Чо случилось ?

0

24

На HD ресе GI ST9196 пропадает выход HDMI периодически, композит продолжает работать в это время. Лечится перезагрузкой либо реса либо телека, после связь по HDMI восстанавливается.
проблема возникает хаотично, может 4 дня работать на пятый пропасть.

Отредактировано Yuri_G (2011-10-22 18:22:07)

0

25

Может софт кривой ? Перепрошей и сбрось в заводские .
http://www.dvbsw.ru/index.php?parent=1045
софт бери здесь .

0

26

Софт думаю не при чем, этим же софтом прошит другой такой же рес, там проблемы нет. Перешивал конечно, пробовал,думаю дело в железе, вот ищу может кто сталкивался с этим.
Это же цифровой выход, железо, он должен даже вообще без софта работать, выводить сигнал на телек. во всяком случае я так думаю, может и ошибаюсь конечно.
кабель менял на другой, то же самое и сновым кабелем.

Отредактировано Yuri_G (2011-10-22 18:29:50)

0

27

Yuri_G, ты ресивер разбери и попробуй понажимать на процессор. похоже что шары отвалились хотя таким методом (нажатия) трудно выявить

Отредактировано Remy-Li (2011-10-22 20:45:44)

0

28

шо за шары?
Рес на гарантии, опломбирован, не знаю как лучше поступить забить на гарантию или в Москву везти. если везти то два раза придется ехать сразу не сделают, а это по стоимости билетов пол цены реса выйдет. ХЗ че делать.
на рес понажимать можно и сквозь отвестия сверху через решетки типа линейкой, я стучал слегка по нем когда сигнал пропадал, но ниче не появлялось, только после вкл,выыкл.

Отредактировано Yuri_G (2011-10-22 19:50:47)

0

29

Юра . Не стоит пороть горячку . Черкани в личку Alexу313 . Он может узнать именно про наличие сервисов в вашем регионе . Сервисная политика GI строится вокруг региональных дистрибьютеров .

0

30

Yuri_G написал(а):

шо за шары?Рес на гарантии, опломбирован, не знаю как лучше поступить забить на гарантию или в Москву везти.

Шары это на которых процессор сидит. на гарантию забивать не надо, сам ты шары не перекатаешь, в авторизованном СЦ реболлинг тоже делать не будут просто заменят материнку, так что возможно два раза ехать не придётся.

А может можно как-то почтой?

Yuri_G написал(а):

я стучал слегка по нем когда сигнал пропадал, но ниче не появлялось, только после вкл,выыкл.

И не появится, только после перезагрузки.

0

31

Спасибо за советы, в сервис звонил, сказали если привезешь, будут ставить на прогон и ждать покуда сигнал не пропадет.
Придется все таки везти, только вот когда он у них пропадет эт неизвестно.

0

32

Yuri_G написал(а):

На HD ресе GI ST9196 пропадает выход HDMI периодически, композит продолжает работать в это время. Лечится перезагрузкой либо реса либо телека, после связь по HDMI восстанавливается.проблема возникает хаотично, может 4 дня работать на пятый пропасть.
            Отредактировано Yuri_G (Вчера 18:22:07)

Шнурок попробовать поменять, как вариант. От кудова уверенность, что дело не в телеке?

0

33

)Шнурок попробовать поменять, как вариант. От кудова уверенность, что дело не в телеке?

Шнурок менял, сейчас к этому телеку подключен другой такой же  рес , пока за три дня ниче не пропало, а тот рес что был с проблемой воткнул в Шарп, вот сижу жду пока где чего отвалится, что бы точно определиться, пока и там и там кажет 3 дня.

0

34

Yuri_G написал(а):

пока и там и там кажет 3 дня.

раз  в три дня можно и ресс перезагрузить.... ИМХО. я бы для себя так и оставил.  в конце-концов можно наискать приключений на свою задницу.

0

35

Ну вот и отвалилось на другом телеке, продержался неделю, значит 100% рес глючит. выключил, включил все восстановилось В понедельник пообщаюсь с сервисом.

Отредактировано Yuri_G (2011-10-29 20:30:12)

0

36

Yuri_G написал(а):

Ну вот и отвалилось на другом телеке, продержался неделю, значит 100% рес глючит. выключил, включил все восстановилось В понедельник пообщаюсь с сервисом.
            Отредактировано Yuri_G (Вчера 20:30:12)

Бред сивой кабылы. По меркам ресивера от ЖС- зависание раз в неделю это чудо. А Вы уверены, что скачков напряжения не было?

0

37

Yuri_G пишет:Ну вот и отвалилось на другом телеке, продержался неделю, значит 100% рес глючит. выключил, включил все восстановилось В понедельник пообщаюсь с сервисом.            Отредактировано Yuri_G (Вчера 20:30:12)Бред сивой кабылы. По меркам ресивера от ЖС- зависание раз в неделю это чудо. А Вы уверены, что скачков напряжения не было?

А кто вам сказал что у меня GS? у меня вовсе не GS. У меня Galaxy Innovation. Насчет скачков, - ресы включены в бесперебойники.Скачка не было так как второй рес в это время в другой комнате работал исправно.

0

38

GS 8300 N,нет выхода видео и аудио.Рес,судя по морде работает,каналы с пульта переключаются.Куда копать?

0

39

Андрей, смотри контрольная точка возле процессора (помечена красной стрелкой),  размах синхроимпульса должен быть 0,5v.

http://i48.fastpic.ru/big/2013/0721/02/2e9f51f6705edf52603643603be46602.jpg

если сигнал есть, значит процессор исключается, далее смотри на резисторе R91 около коммутатора STV6419, сигнал есть значит по пути ничего не оборвано и причина в микрухе STV6419.

0

40

Олег,спасибо.Проверили синхроимпульс,есть.Дальше просто заменили коммутатор STV6419,подключили- никого  :dontknow:
Виноват оказался диод VD3,был пробит,замена его привела к полной работоспособности ресивера.  http://forumfiles.ru/files/000f/1d/ba/35147.gif
Только сильно горячая микруха,так и должна греться?

Отредактировано Андрей (2013-07-22 13:51:40)

0

Вы здесь » ФОРУМ » Технические вопросы » Видеовыход

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC