ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » Технические вопросы » Не спутниковое оборудование.

Не спутниковое оборудование.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Ломаются ведь не только ресиверы. Может кто из форумчан владеет тайными знаниями и подскажет.
Поломился газовый котел Baxi LUNA 3 COMFORT 240 i . Так как у меня дома стройка, то бардак соответственно. Котел включили домочадцы без стабилизатора,  :mad:, и тут выключили свет, когда дали, то котел перестал зажигать горелку. То есть он стартует как обычно, но устройство розжига не функциклирует. При этом на ошибку не выходит сука. Замена устройства розжига ничего не дала. Повез плату управления в сервис, там мудень какой-то поковырялся, взял за работу 2 штуки и сказал все должно работать. Привез плату домой, не работает. Глянул, а этот чорт поменял голимый тиристор за 20 рублей и больше ничего. Поехал обратно в сервис, порекомендовал мастеру засунуть его паяльник в его же жопу , забрал деньги и на этом все. Приезжали домой еще пару дятлов, гривами потрусили многозначительно и на этом тоже все.
Проще всего мне было бы купить новую плату, знать бы что дело именно в ней. Стоит она 5500, в наличии сейчас нет, да и купив, назад не сдашь. Есть у кого какие соображения?
З.ы. Котел 2 года назад уже вылетал по питанию, обошлось заменой варистора.

Отредактировано Градус (2011-09-03 11:23:19)

0

2

Я не сталкивался. У меня Beretta, лет 7 уже безотказно греет.
Питание проверял?

0

3

На мониторе пошукать надо.

0

4

Remy-Li написал(а):

Питание проверял?

Угу, все пучком.
Датчики тоже все передергивал, без них выдает ошибку. Со всеми подключенными датчиками стартует, на дисплее все отображается, кроме значка загорания горелки... Отключаю отопление, только нагрев воды, таже самая херня. Короче команда на розжиг заблудилась походу. У меня постоянно 250 v в сети, после кл. выкл. света вроде вся остальная техника не глючит. Тьфу три раза. Надо на ввод стабилизатор ставить однако.
Нашли вроде друзья какого-то кекса, по этим котлам работающим, должен заехать на днях с рабочей платой, проверит. :jumping:

0

5

http://monitor.net.ru/forum/viewforum.php?f=56,Градус
Самому интересней разобраться , имхо

Отредактировано Armagedon (2011-09-03 17:08:49)

0

6

Armagedon написал(а):

Самому интересней разобраться , имхо

Да-да, интересней.
Когда времени вагон и жына с дитями к теще пожить ушли. :cool:

0

7

Дык вроде пока не зима на дворе?
Газовый котёл Baxi Luna 240Fi - нет поджига.
BAXI NUVOLA 240FI молчит
поиск неисправностей в газовых котлах BAXI :ECO, LUNA, MAIN

+2

8

Не совсем в тему,
Как выбирают микроволновку.
Накрылась после девяти лет эксплуатации микроволновка. кондёр и диод в удвоителе напряжения. заказывать надо в Нижний... попросили  1000 рублей, могут привезти в течении недели ( дорого или дёшего - хрен его знает, но самому кататься ещё дороже выйдет) . А так она уже местами и попроржавела, то решено было купить новую.
взял жену, поехал в магазин. буквально только что.
пока я ходил вдоль витрин, осматривая и выбирая микроволновку по мощности, отсутствию бесполезного для меня гриля, соотношения цена-качество жена уже выбрала простенькую ( отвечающую всем моим требованиям , окромя цены) печку. На вопрос почему эту? получил исчерпывающий ответ - А мне у неё интерфейс ( оказалось, что за этими словами скрывается "морда лица", то бишь внешний вид) нравится.    :huh:
так же народ, наверное, и рессиверы покупает...
пришлось брать панасоник за 3200, хотя была ну почти копиенная  лыжа за 2300...:canthearyou:

Отредактировано Гремлин (2011-10-27 14:39:14)

0

Вы здесь » ФОРУМ » Технические вопросы » Не спутниковое оборудование.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC