ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ » PC (Хард / Софт) » СД привод

СД привод

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте.
Давно читаю ваш форум на котором в основном интересует ТК ТВ, но возникла проблема с ноутбуком и решил задать сдесь вопрос. Форум мне очень нравится.
Ноутбук Асус F5 привод перестал читать диски и я решил его заменить купил в магазине новый, но разъем не подошол, в магазине назад принимать отказались только что сказали что к своему ноутбуку я привод уже не найду, потому что такие уже не продаются. Бог с ним выкинул 1000 рублей и решил купить внешний USB раз такой не найти, купил Iomega ещё заплатил 1800 рублей, но он что то тоже не работает. Ставлю диск пробую открыть так как автозапуск не запускается и система зависает только провод стоит отсоединить от USB система приходит в норму привод рабочий 100процентов так как в магазине проверили. Неужели у меня нет выхода и придётся выкинуть ноутбук потому что без привода я немогу обходиться? Ноутбуку три года. Может посоветует кто что делать?
Спасибо.

0

2

soundtrack написал(а):

Ноутбук Асус F5 привод перестал читать диски и я решил его заменить купил в магазине новый, но разъем не подошол, в магазине назад принимать отказались только что сказали что к своему ноутбуку я привод уже не найду, потому что такие уже не продаются.

Soundtrack, даже в том случае, если нет возможности купить привод c интерфейсом IDE, его 90% можно восстановить, заменив лазерную головку, так как в основном привод перестаёт читать диски из-за неё, если есть желание можете попробовать переставив с того привода который у Вас отказались принимать (сначала посмотри в диспетчере устройств что бы он определялся). надо открутить четыре болтика которые фиксируют направляющие каретки, при этом не потерять пружинки  и отсоединить и присоединить шлейф, нежели создавать себе всякие неудобства с прицепными устройствами.

soundtrack написал(а):

решил купить внешний USB раз такой не найти, купил Iomega ещё заплатил 1800 рублей, но он что то тоже не работает. Ставлю диск пробую открыть так как автозапуск не запускается и система зависает только провод стоит отсоединить от USB система приходит в норму

Скорее  всего, даже не скорее всего а так и есть, что глюк с подвисанием вызван конфликтом двух оптических приводов, вернее их драйверов, которые вгоняют систему в ступор.
Пробуй сделать вот что: Отключить в диспетчере устройств, свой нерабочий привод, если же он в диспетчере не виден, то жамкай – компьютер, на значке привода – правой кнопкой мыши и выбирай в выпадающем меню – свойства, затем в верху увидишь – оборудование, дави на неё, откроется окно со всеми твоими дисками  в котором найдёшь свой старый не рабочий привод, щёлкни по нему, что бы он выделился и в низу жми свойства, затем в верху увидишь – драйвер, щёлкай по нему, откроется окно,  в котором увидишь – отключить, жми отключить. И перезагрузи ноут.

0

3

Тему можно закрывать с пометкой решенная.
Спасибо.
Я отключил второй диск в оборудовании и зависоны прекратились, теперь USB привод читает и пишит диски как родной. Головку менять пожалуй не стану так как боюсь не осилю да и детальки с болтиками там пожалуй мелкие.

0

Вы здесь » ФОРУМ » PC (Хард / Софт) » СД привод

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC